Sábado 30 de Agosto de 2014
   
 
 
 
    Buscador:
  
 
 
Centros Regionales
Fecha: 01/05/2007
Oficinas locales

Corrientes

Oficina local Alvear
Dirección: Colón s/nº y Aguapey
Código Postal: 3346
Teléfono: 03772 470925
Localidad: La Cruz

Oficina local Corrientes
Dirección: Av. 3 de abril 998 1º piso
Código Postal: 3400
Teléfono: 03783 430028/421197
Localidad: Corrientes
E-mail: corrientes@senasa.gov.ar

Oficina local Paso de Los Libres
Dirección: Ruta 117 Km. 9,8. Edificio Centro de Frontera
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424188
Localidad: Corrientes
E-mail: pdlibres@senasa.gov.ar

Oficina local Santo Tomé
Dirección: C.U.F. Puente Internacional
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 4212918
Localidad: Corrientes
E-mail: stome@senasa.gov.ar

Oficina local Alvear
Dirección: Centro Cívico
Código Postal: 3344
Teléfono: 03772 470445 / 03772 491379
Localidad: Alvear

Oficina local Bella Vista
Dirección: Santa Fe 1360
Código Postal: 3432
Teléfono: 03777 451897
Localidad: Bella Vista
E-mail: bvista@senasa.gov.ar

Oficina local Beron de Astrada
Dirección: 9 de julio 491
Código Postal: 3481
Teléfono: 03781 420353
Localidad: Beron de Astrada
E-mail: bastrada@senasa.gov.ar

Oficina local Concepción
Dirección: Bartolomé Mitre 187
Código Postal: 3423
Teléfono: 03782 497039
Localidad: Concepción
E-mail: concepcion@senasa.gov.ar

Oficina local Corrientes capital
Dirección: Rivadavia 1371
Código Postal: 3400
Teléfono: 03783 430028
Localidad: Corrientes capital
E-mail: corrientes@senasa.gov.ar

Oficina local Curuzu Cuatia
Dirección: Podesta 749
Código Postal: 3460
Teléfono: 03774 423822
Localidad: Curuzu Cuatia
E-mail: curuzu@senasa.gov.ar

Oficina local Empedrado
Dirección: P. Niveyro 2290
Código Postal: 3418
Teléfono: 03783 422915
Localidad: Empedrado
E-mail: empedrad@senasa.gov.ar

Oficina local Esquina
Dirección: Gral. Velazco 1315
Código Postal: 3196
Teléfono: 03777 460350
Localidad: Esquina
E-mail: esquina@senasa.gov.ar

Oficina local General Paz (Caa-Cati)
Dirección: San Martín 227
Código Postal: 3407
Teléfono: 3407
Localidad: Caa Cati, General Paz
E-mail: gralpaz@senasa.gov.ar

Oficina local Gobernador Virasoro
Dirección: Mocito Acuña 63
Código Postal: 3342
Teléfono: 03756 481356
Localidad: Gobernador Virasoro
E-mail: virasoro@senasa.gov.ar

Oficina local Goya
Dirección: 25 de mayo 516
Código Postal: 3450
Teléfono: 03777 422507
Localidad: Goya
E-mail: goya@senasa.gov.ar

Oficina local Itatí
Dirección: Av. 25 de Mayo 484
Código Postal: 3414
Teléfono: 03783 426456
Localidad: Itatí
E-mail: itati@senasa.gov.ar

Oficina local Ituzaingó
Dirección: Belgrano y Fco. López s/nº
Código Postal: 3302
Teléfono: 03786 420401
Localidad: Ituzaingó
E-mail: ituzaingo@senasa.gov.ar

Oficina local La Cruz
Dirección: Altamirano y Centenario s/nº
Código Postal: 3346
Teléfono: 03772 491434
Localidad: La Cruz
E-mail: lacruz@senasa.gov.ar

Oficina local Mburucuya
Dirección: Lavalle 359
Código Postal: 3427
Teléfono: 03782 498009
Localidad: Mburucuya
E-mail: mburucuya@senasa.gov.ar

Oficina local Mercedes
Dirección: Rivadavia 515
Código Postal: 3470
Teléfono: 03773 420589
Localidad: Mercedes
E-mail: mercedesc@senasa.gov.ar

Oficina local Monte Caseros
Dirección: 2 de Febrero 1265
Código Postal: 3220
Teléfono: 03775 423476
Localidad: Monte Caseros
E-mail: mcaseros@senasa.gov.ar

Oficina local Paso de Los Libres
Dirección: Colón 1053
Código Postal: 3230
Teléfono: 03772 424618
Localidad: Paso de Los Libres
E-mail: pdlibres@senasa.gov.ar

Oficina local Saladas
Dirección: Mitre 545
Código Postal: 3420
Teléfono: 03782 421071
Localidad: Saladas
E-mail: saladas@senasa.gov.ar

Oficina local San Cosme
Dirección: San Martín e Hipólito Irigoyen s/nº
Código Postal: 3412
Teléfono: no tiene
Localidad: San Cosme
E-mail: sancosme@senasa.gov.ar

Oficina local San Luis del Palmar
Dirección: San Martín 451
Código Postal: 3403
Teléfono: 03783 492202
Localidad: San Luis del Palmar
E-mail: sanluisp@senasa.gov.ar

Oficina local San Miguel
Dirección: Mariano Moreno s/nº
Código Postal: 3485
Teléfono: 03781 483101
Localidad: San Miguel
E-mail: smiguel@senasa.gov.ar

Oficina local San Roque
Dirección: Plácido Martínez 498
Código Postal: 3448
Teléfono: 03777 478024
Localidad: San Roque
E-mail: sroque@senasa.gov.ar

Oficina local Santa Lucía
Dirección: Plácido Martínez 498
Código Postal: 3440
Teléfono: 03777 480114
Localidad: Santa Lucía
E-mail: slucia@senasa.gov.ar

Oficina local Santo Tomé
Dirección: Rivadavia y Roca s/nº
Código Postal: 3340
Teléfono: 03756 420704
Localidad: 3340
E-mail: stome@senasa.gov.ar

Oficina local Sauce
Dirección: C. Pellegrini y Moreno s/nº
Código Postal: 3463
Teléfono: 03774 480011
Localidad: Sauce
E-mail: sauce@senasa.gov.ar


Misiones

Oficina local Bernardo de Irigoyen
Dirección: Área de Control Integrado
Código Postal: 3366
Teléfono: 03741 420442
Localidad: Misiones
E-mail: bdirigo@senasa.gov.ar

Oficina local Posadas
Dirección: Sarmiento 206 2º piso
Código Postal: 3300
Localidad: Misiones
E-mail: posadas@senasa.gov.ar

Oficina local San Javier
Dirección: San Martín 859
Código Postal: 3357
Localidad: Misiones
E-mail: sjavier@senasa.gov.ar

Oficina local Iguazú
Dirección: Centro de Fronteras Sector Cargas
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517
Localidad: Misiones

Oficina local Apóstoles
Dirección: 9 de julio 629
Código Postal: 3350
Teléfono: 03758 422801
Localidad: Apóstoles
E-mail: apostole@senasa.gov.ar

Oficina local Bernardo de Irigoyen
Dirección: Almirante Brown s/n
Código Postal: 3366
Teléfono: 03741 420442
Localidad: Bernardo de Irigoyen
E-mail: bdirigo@senasa.gov.ar

Oficina local Posadas
Dirección: General Paz 223
Código Postal: 3300
Teléfono: 03752 425108
Localidad: Posadas
E-mail: posadas@senasa.gov.ar

Oficina local Puerto Iguazú
Dirección: Pte. Int. Tancredo Neves
Código Postal: 3370
Teléfono: 03757 421517
Localidad: Puerto de Iguazú

Oficina local Puerto Rico
Dirección: Facundo Quiroga 36
Código Postal: 3340
Teléfono: 03743 420834
Localidad: Puerto Rico
E-mail: prico@senasa.gov.ar

Oficina local San Javier
Dirección: San Martín 859
Código Postal: 3357
Teléfono: 03754 482686
Localidad: San Javier
E-mail: sjavier@senasa.gov.ar

Herramientas
 
 

Comuníquese :
Mapa de sitio :
Mapa del estado:
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria
Av. Paseo Colon 367 - Cap. Fed. CP: C1063ACD
Te: (0054-11) 4121-5000 o 0800-999-2386
República Argentina
webmaster@senasa.gob.ar
     
  2004 - Todos los derechos reservados