Jueves 27 de Noviembre de 2014
   
 
 
 
    Buscador:
  
 
 
Regionales
Fecha: 07/10/2013
Centro Regional Buenos Aires Norte

Oficina 25 de Mayo:
Dirección: 27 y 2- Casa de Campo
Código Postal: 6660
Teléfono: 02345-463548
Localidad: 25 de Mayo
E-mail: vdemayo@senasa.gob.ar

Oficina Alberti:
Dirección: Azcuenaga y Belgrano
Código Postal: 6634
Teléfono: 02346 471414
Localidad: Alberti.
E-mail: alberti@senasa.gob.ar

Oficina Ameghino:
Dirección: Calle n° 1 y calle n° 34
Código Postal: 6064
Teléfono: 03388 470325
Localidad: Ameghino.
E-mail: ameghino@senasa.gob.ar 

Oficina Arrecifes:
Dirección: Lamadrid 154
Código Postal: 2740
Teléfono: 02478 - 454952
Localidad: Arrecifes
E-mail: arrecifes@senasa.gov.ar

Oficina Baradero:
Dirección: Darragueira 450
Código Postal: 2942
Teléfono: 03329 485051
Localidad: Baradero.
E-mail: baradero@senasa.gob.ar

Oficina Bolivar:
Dirección: General Paz
Código Postal: 6550
Telefono: 02314 427493
Localidad: Bolivar.
E-mail: bolivar@senasa.gob.ar

Oficina Bragado:
Dirección: Conesa 167
Código Postal: 6640
Teléfono: 02342 422094
Localidad: Bragado.
E-mail: bragado@senasa.gob.ar

Oficina Brandsen:
Dirección: Ruta n° 29 km 2
Código Postal: 1980
Teléfono: 02223 442575 / 02223 442615
Localidad: Brandsen.
E-mail: brandsen@senasa.gob.ar

Oficina Cañuelas:
Dirección: San Martín 340
Código Postal: 1814
Teléfono: 02226 431232
Localidad: Cañuelas.
E-mail: canuelas@senasa.gob.ar

Oficina Capitán Sarmiento:
Dirección: Rivadavia 981
Código Postal: 2752
Teléfono: 02478 483275 / Fax 02478 481878
Localidad:Capitán Sarmiento.
E-mail: csarmiento@senasa.gob.ar  

Oficina Carlos Casares:
Dirección: Avenida 9 de Julio 34
Código Postal: 6530
Telefono: 02395 452597
Localidad: Carlos Casares.
E-mail: ccasares@senasa.gob.ar

Oficina Carlos Tejedor:
Dirección: San Martín 190
Código Postal: 6455
Telefono: 02357 421250
Localidad: Carlos Tejedor.
E-mail: ctejedor@senasa.gob.ar

Oficina Carmen de Areco:
Dirección: Tómas del Valle 602
Código Postal: 6725
Teléfono:02273 443599
Localidad: Carmen de Areco.
E-mail: cdeareco@senasa.gob.ar

Oficina Castelli:
Dirección: Pellegrini 217
Código Postal: 7114
Teléfono: 02245 480141
Localidad: Castelli.
E-mail: castelli@senasa.gob.ar

Oficina Colón:
Dirección: Calle 46 entre 19 y 20
Código Postal: 2720
Telefono: 02473 430832
Localidad: Colón.
E-mail: colonba@senasa.gob.ar

Oficina Chacabuco:
Dirección: Alvear 60
Código Postal: 6740
Telefono: 02352 451869
Localidad: Chacabuco.
E-mail: chacabuco@senasa.gob.ar

Oficina Chascomús:
Dirección: Hipolito Irigoyen 252
Código Postal: 7130
Teléfono: 02241 424444
Localidad: Chascomús.
E-mail: chascomus@senasa.gob.ar

Oficina Chivilcoy:
Dirección: Carlos Ortíz 46, esquina Florentino Ameghino
Código Postal: 6620
Teléfono: 02346-436271/72/73
Localidad: Chilvicoy.
E-mail: chivilcoy@senasa.gob.ar

Oficina Daireaux:
Dirección: Roca 211
Código Postal: 6555
Telefono: 02316 453267
Localidad: Daireaux.
E-mail: daireaux@senasa.gob.ar

Oficina Emilio Bunge:
Dirección: Belgrano N º 371
Código Postal: 6241
Teléfono: 03388 - 493712
Localidad: Emilio Bunge
E-mail: bunge@senasa.gov.ar

Oficina General Alvear:
Dirección: Wallace s/n
Código Postal: 7263
Teléfono: 02344 481932
Localidad: General Alvear.

Oficina General Arenales:
Dirección: Avenida Alvear 146
Código Postal: 6005
Teléfono: 02353 461093
Localidad: General Arenales.
E-mail: garenales@senasa.gob.ar

Oficina General Belgrano:
Dirección: San Martín 2468
Código Postal: 7223
Teléfono: 02243 452468
Localidad: General Belgrano.
E-mail: gbelgran@senasa.gob.ar

Oficina General Las Heras:
Dirección: Villa Mayor
Código Postal: 1741
Teléfono: 0220 4762345
Localidad: General Las Heras.
E-mail: lasheras@senasa.gob.ar

Oficina General Paz (Ranchos):
Dirección: Avenida Garay 833
Código Postal: 1987
Teléfono: 02241 481818
Localidad: General Paz.
E-mail: ranchos@senasa.gob.ar

Oficina General Pinto:
Dirección: Sarmiento 609
Código Postal: 6050
Teléfono: 02356 420974
Localidad: General Pinto.
E-mail: gpinto@senasa.gob.ar

Oficina General Viamonte:
Dirección: Bartolomé Mitre 959 2°P
Código Postal: 6015
Teléfono: 02358 443570
Localidad: General Viamonte.
E-mail: gviamont@senasa.gob.ar

Oficina General Villegas:
Dirección: Rivadavia 533
Código Postal: 6230
Teléfono: 03388 421966
Localidad: General Villegas.
E-mail: villegas@senasa.gob.ar

Oficina H. Irigoyen:
Dirección: Italia 750
Código Postal: 6465
Teléfono: 02314 - 451080
Localidad: H. Irigoyen
E-mail: henderson@senasa.gov.ar

Dirección: Planta Urbana:
Código Postal: 8142
Teléfono: 02928 493001
Localidad: Juan A. Pradere.
E-mail: jpradere@senasa.gob.ar

Oficina Junín:
Dirección: R.A. Rodriguez 85
Código Postal: 6000
Teléfono: 236 427306
Localidad: Junín
E-mail: junin@senasa.gob.ar

Oficina Las Flores:
Dirección: San Martín 825
Código Postal: 7200
Teléfono: 02244 453450
Localidad: Las Flores
E-mail: lasflores@senasa.gob.ar

Oficina Lezama:
Dirección: Hipólito Yrigoyen 424
Código Postal: 7116
Teléfono: 02242 - 432910
Localidad: Lezama
E-mail: oflezama@senasa.gob.ar

Oficina Lincoln:

Dirección: Rivadavia 1286
Código Postal: 6070
Teléfono: 02355 422744
Localidad: Lincoln
E-mail: lincoln@senasa.gob.ar

Oficina Lobos:
Dirección: Arbertini 771
Código Postal: 7240
Teléfono: 02227 424444
Localidad: Lobos
E-mail: lobos@senasa.gob.ar

Oficina Luján:
Dirección:  Colon 1414
Código Postal: 6700
Teléfono: 02323 435279 / 02323 15499115724
Localidad: Luján
E-mail: lujan@senasa.gob.ar

Oficina Magdalena (Vieytes):
Dirección: Calle entre 27 y 29
Código Postal: 1915
Teléfono: 02221 - 453222
Localidad: Magdalena (Vieytes)
E-mail: vieytes@senasa.gov.ar

Oficina Mercedes:
Dirección: Calle 35 275
Código Postal: 6600
Teléfono: 02324 433881
Localidad: Mercedes
E-mail: mercedes@senasa.gob.ar

Oficina Monte:
Dirección: San Martín 342
Código Postal: 7220
Teléfono: 02271 420263
Localidad: Monte
E-mail: monte@senasa.gob.ar

Oficina Navarro:
Dirección: Calle 22 118
Código Postal: 6605
Teléfono: 02272 430823
Localidad: Navarro
E-mail: navarro@senasa.gob.ar

Oficina 9 de julio:
Dirección: Avenida Vedia 447
Código Postal: 6500
Teléfono: 02317 422969
Localidad: 9 de julio
E-mail: ndjulio@senasa.gob.ar

Oficina Pehuajó:
Dirección: Ascasubi 385
Código Postal: 6450
Teléfono: 02396 475741
Localidad: Pehuajó
E-mail: pehuajo@senasa.gob.ar

Oficina Pellegrini:
Dirección: Acceso ruta Nº5
Código Postal: 6346
Teléfono: 02392 498202
Localidad: Pellegrini
E-mail: pellegrini@senasa.gob.ar

Oficina Pergamino:
Dirección: Azcuénaga 116
Código Postal: 2700
Teléfono: 02477 424166
Localidad: Pergamino
E-mail: pergamino@senasa.gob.ar

Oficina Pila:
Dirección: Hipólito Irigoyen 50
Código Postal: 7110
Teléfono: 02242 - 498160
Localidad: Pila
E-mail: pila@senasa.gov.ar

Oficina Ramallo:
Dirección: Clark 989
Código Postal: 2914
Teléfono: 03407 489590 / 03329 15593346
Localidad: Ramallo
E-mail: ramallo@senasa.gob.ar

Oficina Rivadavia:
Dirección: General Rodriguez 61
Código Postal: 6237
Teléfono: 02337 453977
Localidad: América (Rivadavia)
E-mail: rivadavia@senasa.govgobar

Oficina Rojas:
Dirección: Bartolomé Mitre 242
Código Postal: 2705
Teléfono: 02475 462201
Localidad: Rojas
E-mail: rojas@senasa.gob.ar

Oficina Roque Pérez:
Dirección: Irigoyen (esquina Leandro N. Alem) 300
Código Postal: 7245
Teléfono: 02227 492562
Localidad: Roque Perez
E-mail: rperez@senasa.gob.ar

Oficina Saladillo:
Dirección: Leandro N. Alem 3150
Código Postal: 7260
Teléfono: 02344 450521
Localidad: Saladillo
E-mail: saladillo@senasa.gob.ar

Oficina Salto:
Dirección: Aristóbulo del Valle 135
Código Postal: 2741
Teléfono: 02474 424107 / 02474 430700
Localidad: Salto
E-mail: salto@senasa.gob.ar

Oficina Salliquelo:
Dirección: Rivadavia 154
Código Postal: 6339
Teléfono: 02394 481459
Localidad: Salliquelo
E-mail: sallique@senasa.gob.ar

Oficina San Andrés de Giles:
Dirección: 9 de julio 887
Código Postal: 6720
Teléfono: 02325 443112
Localidad: San Andrés de Giles
E-mail: sadgiles@senasa.gob.ar

Oficina San Antonio de Areco:
Dirección: Zapiola 237
Código Postal: 2760
Teléfono: 02326 455626
Localidad: San Antonio de Areco
E-mail: sadareco@senasa.gob.ar

Oficina San Nicolás:
Dirección: Ameghino 406
Código Postal: 2900
Teléfono: 336 492682
Localidad: San Nicolás
E-mail: snicolas@senasa.gob.ar

Oficina San Pedro:
Dirección: Carlos Pellegrini 541
Código Postal: 2930
Teléfono: 03329 - 420900
Localidad: San Pedro
E-mail: spedro@senasa.gov.ar

Oficina San Vicente:
Dirección: Pesoa 94
Código Postal: 1865
Teléfono: 02225 481733
Localidad: San Vicente
E-mail: svicente@senasa.gob.ar

Oficina Suipacha:
Dirección: San Martín 300
Código Postal: 6612
Teléfono: 02324 481192
Localidad: Suipacha
E-mail: suipacha@senasa.gob.ar

Oficina Treinta de Agosto:
Dirección: Acc. Padre Dutra y Alberto Zignano
Código Postal: 6405
Teléfono: 02392 - 471720
Localidad: Treinta de Agosto
E-mail: tdagosto@senasa.gov.ar

Oficina Trenque Lauquen:
Dirección: Roca 227
Código Postal: 6400
Teléfono: 02392 432391
Localidad: Trenque Lauquen
E-mail: tlauquen@senasa.gob.ar

Oficina Tres Lomas:
Dirección: 25 de mayo y Almafuerte
Código Postal: 6409
Teléfono: 02394 420898
Localidad: Tres Lomas

Oficina Vedia (L. N. Alem)
Dirección: San Martin 185
Código Postal: 6032
Teléfono: 02354 - 420371
E-mail: vedia@senasa.gov.ar

Oficina Verónica:
Dirección: Ex estación de trenes
Código Postal:
Teléfono: 02221 481211
Localidad: Verónica
E-mail: veronica@senasa.gob.ar

Oficina Local Zarate
Dirección: Rómulo Noya 1535
Tel: 03487 430-828 (2800)

Herramientas
Centro Regional
Buenos Aires Norte

Director Juan Rebagliati
Carlos Ortíz 46 (6620) esquina Florentino Ameghino
Chivilcoy, Buenos Aires
Tel: 02346-436271/72/73 regionalbanorte@
senasa.gob.ar
Autoridades
Oficinas del Centro Regional
Gacetillas de información
 
 
 

Comuníquese :
Mapa de sitio :
Mapa del estado:
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria
Av. Paseo Colon 367 - Cap. Fed. CP: C1063ACD
Te: (0054-11) 4121-5000 o 0800-999-2386
República Argentina
webmaster@senasa.gob.ar
     
  2004 - Todos los derechos reservados