Viernes 24 de Octubre de 2014
   
 
 
 
    Buscador:
  
 
 
Regionales
Fecha: 05/11/2013
Centro Regional Córdoba

Centro Regional Córdoba
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Teléfonos: 0351 - 4224484  4281621/29/32/39  4212997  4222478

Oficina Adelia María
Dirección: Velez Sarsfield N°357
Teléfono: 03585 421520
Localidad: Adelia María
E-mail: amaria@senasa.gob.ar

Aeropuerto Internacional Córdoba Ing Ambrosio Taravella
Dirección: Camino a Pajas Blancas km 8.5
Código Postal: 5000
Localidad: Córdoba
Teléfono: 0351 4750238
Email: aeropuertocba@senasa.gov.ar


Oficina Alejandro Roca
Dirección: Av. Dr. Carlos Sodini 771
Código Postal: 2686
Teléfono:
Localidad: Alejandro Roca
E-mail: fballe@senasa.gob.ar


Oficina Alta Gracia
Dirección:  Agustín Aguirre N°455
Teléfono: 03547 421186
Localidad: Alta Gracia
E-mail: agracia@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal)

Oficina Balnearia
Dirección: Belgrano 282
Código Postal: 5141
Teléfono: 03563 420961
Localidad: Balnearia
E-mail: balnearia@senasa.gob.ar

Oficina Bell Ville
Dirección: San Martín 475
Código Postal: 2550
Teléfono: 03537 427799
Localidad: Bell Ville
E-mail: bellville@senasa.gob.ar

Oficina Bouchardo
Dirección: General Levalle S/N
Teléfono: 03387 420116
Localidad: Buchardo
E-mail: hbuchard@senasa.gob.ar  

Oficina Canals
Dirección: Malvinas Argentinas 360
Código Postal: 2650
Teléfono: 03463 420081
Localidad: Canals
E-mail: canals@senasa.gob.ar

Oficina Córdoba
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351- 4222936  4224484   4281621/29/32/39   4212997   4222478
Localidad: Córdoba
E-mail: cordoba@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
ebrocher@senasa.gov.ar (oficina protección vegetal)

Oficina Coronel Moldes
Dirección: Cincuentenario 31
Código Postal: 5847
Teléfono: 03582 481854
Localidad: Coronel Moldes
E-mail: cmoldes@senasa.gob.ar


Oficina Cruz del Eje
Dirección: Calle Pública 36
Código Postal: 5280
Teléfono: 03549 424994
Localidad: Cruz del Eje
E-mail: cdeleje@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
fflores@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)

Oficina Dean Funes
Dirección: 9 de Julio N°84
Teléfono: 03521 422256
Localidad: Dean Funes
E-mail: deanfunes@senasa.gob.ar

Oficina Huinca Renanco
Dirección: Juan B. Justo s/n Sociedad Rural
Código Postal: 6270
Teléfono: 02336 442723/442338
Localidad: Huinca Renanco
E-mail: hrenanco@senasa.gob.ar

Oficina General Deheza
Dirección: General Paz 89 piso 1º
Código Postal: 5923
Teléfono: 0358 4050724 (oficina sanidad animal) 0358 4950352 (oficina protección vegetal)
Localidad: General Deheza
E-mail: gdeheza@senasa.gob.ar (sanidad animal);
dgdeheza@senasa.gob.ar (protección vegetal)

Oficina James Craik
Dirección: Independencia 477
Código Postal: 5984
Teléfono: 0353 4970357
Localidad: James Craik
E-mail: miperalta@senasa.gob.ar

Oficina Jesús María
Dirección: Tucumán 255
Código Postal: 5220
Teléfono: 03525 421580
Localidad: Jesús María
E-mail: jesusmaria@senasa.gob.ar

Oficina La Carlota
Dirección: Jorge Ross 306
Código Postal: 2670
Teléfono: 03584 420504
Localidad: La Carlota
E-mail: lacarlota@senasa.gob.ar

Oficina Laboulaye
Dirección: Almirante Brown 32
Código Postal: 6120
Teléfono: 03385 426181
Localidad: Laboulaye
E-mail: laboulaye@senasa.gob.ar

Oficina Las Varillas
Dirección: Roque Saenz Peña 232
Código Postal: 5940
Teléfono: 03533 421158
Localidad: Las Varillas
E-mail: varillas@senasa.gob.ar

Oficina Marcos Juárez
Dirección: Tucumán 818/828
Código Postal: 2580
Teléfono: 03472 427168
Localidad: Marcos Juárez
E-mail: mjuarez@senasa.gob.ar

Oficina Mattaldi
Dirección: San Martín 565
Código Postal: 6271
Teléfono: 03583 481487
Localidad: Mattaldi
E-mail: mattaldi@senasa.gob.ar

Oficina Morteros
Dirección: Sociedad Rural
Código Postal: 2421
Teléfono: 03562 423276
Localidad: Morteros
E-mail: morteros@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
clunghi@senasa.gov.ar (oficina inocuidad y calidad agroalimentaria)

Oficina Pascanas
Dirección: Ex estación ferrocarril
Código Postal:
Teléfono: 03537 514016
Localidad: Pascanas
E-mail: dbalange@senasa.gob.ar

Oficina Río Cuarto
Dirección: Av. Marcelo T. de Alvear 965
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4631398
Localidad: Río Cuarto
E-mail: drcuarto@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)
          rcuarto@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal)
        
Oficina Río Tercero
Calle General Roca 1625
Código Postal: 5850
Teléfono: 03571 421352
Localidad: Río Tercero
E-mail: rtercero@senasa.gob.ar

Oficina Salsacate
Dirección: Calle Publica s/n - Bº La Pirca
Código Postal: 5295
Teléfono: 03542 420256
Localidad: Salsacate
E-mail: salsacate@senasa.gob.ar

Oficina San Francisco
Dirección: Libertad 2224
Código Postal: 2400
Teléfono: 03564 434793
Localidad: San Francisco
E-mail: sfrancis@senasa.gob.ar

Oficina Santa María de Punilla
Dirección: 9 de Julio 97 esquina Belgrano
Código Postal: 5164
Teléfono: 03541 480999
Localidad: Santa María de Punilla
E-mail: punilla@senasa.gob.ar

Oficina Santa Rosa de Calamuchita
Dirección: Córdoba 59
Código Postal: 5196
Teléfono: 03546 420449
Localidad: Santa Rosa de Calamuchita
E-mail: calamuch@senasa.gob.ar

Oficina Santa Rosa de Río Primero
Dirección: Moisés Quinteros 537
Código Postal: 5133
Teléfono: 03574 - 480158
Localidad: Santa Rosa de Río Primero
E-mail: rprimero@senasa.gob.ar

Oficina Vicuña Mackenna
Dirección: España 540
Código Postal: 6140
Teléfono: 03583 421382
Localidad: Vicuña Mackena
E-mail: vmackenna@senasa.gob.ar

Oficina Villa de María de Río Seco
Dirección: Sarmiento 955
Código Postal: 5248
Teléfono: 03522 422247
Localidad: Villa de María
E-mail: vmaria@senasa.gob.ar

Oficina Villa del Rosario
Dirección: Jerónimo del Barco 839
Código Postal: 5963
Teléfono: 03573 424106
Localidad: Villa del Rosario
E-mail: vrosario@senasa.gob.ar

Oficina Villa Dolores
Dirección: Caseros 380
Código Postal: 5870
Teléfono: 03544 421163
Localidad: Villa Dolores
E-mail: vdolores@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
dvdolores@senasa.gob.ar (oficina protección vegetal)

Oficina Villa Huidobro
Dirección: Presbitero Salgueiro 147
Código Postal: 6275
Teléfono: 02336 481039
Villa Huidobro - Córdoba
E-mail: vhuidobro@senasa.gob.ar

Oficina Villa Nueva
Dirección: San Martín y Entre Ríos
Código Postal: 5903
Teléfono: 0353 4910317
Localidad: Villa Nueva
E-mail: vnueva@senasa.gob.ar (oficina sanidad animal);
sguerreiro@senasa.gov.ar (oficina inocuidad y calidad agroalimentaria);
sferraro@senasa.gov.ar (oficina inocuidad y calidad agroalimentaria)

Oficina Villa Tulumba
Dirección: Santa Fe s/n
Código Postal: 5203
Teléfono: 03521 496053
Localidad: Tulumba
E-mail: vtulumba@senasa.gob.ar

Oficina Villa Valeria
Dirección: Lucio V. Mansilla 1080
Código Postal: 6273
Teléfono: 03583 - 497265
Localidad: Villa Valeria
E-mail: vvaleria@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 30, de Río Cuarto (sanidad animal)
Dirección: Av. Marcelo T. de Alvear 965
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4626271
Localidad: Río Cuarto
E-mail: srzona30@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 17, zona Este (sanidad animal)
Dirección: Jerónimo del Barco 840
Código Postal: 5963
Teléfono: 03573 424106
Localidad: Villa del Rosario
E-mail: srzona17@senasa.gob.ar

Supervisión Zona 29, zona Norte (sanidad animal)
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484  4281621/29/32/39  4212997  4222478 interno 114
Localidad: Córdoba
E-mail: mmeske@senasa.gob.ar

Supervisión zona Centro Norte (protección vegetal)
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484  4281621/29/32/39  4212997  4222478 interno 127 y 135
Localidad: Córdoba
E-mail: ebrocher@senasa.gob.ar

Supervisión zona Noroeste (protección vegetal)
Dirección: Caseros 380
Código Postal: 5870
Teléfono: 03544 421163
Localidad: Villa Dolores
E-mail: dvdolores@senasa.gob.ar;
rpujals@senasa.gob.ar


Supervisión zona Centro Sur (protección vegetal)
Dirección: Av. Marcelo T. de Alvear 965
Código Postal: 5800
Teléfono: 0358 4631398
Localidad: Río Cuarto
E-mail: drcuarto@senasa.gob.ar;
odangelo@senasa.gob.ar

Supervisión todas las zonas (inocuidad y calidad agroalimentaria)
Dirección: Rosario de Santa Fe 264
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 - 4224484  4281621/29/32/39  4212997  4222478 interno 136
Localidad: Córdoba
E-mail: gzabaletta@senasa.gob.ar;
mgtrejo@senasa.gob.ar; dtorassa@senasa.gob.ar;
vbula@senasa.gov.ar; jaime@senasa.gov.ar

Laboratorio Regional
Dirección: Rosario de Santa Fe N°264 2do piso
Código Postal: 5000
Teléfono: 0351 4576613
Localidad: Córdoba
E-mail: labrcba@senasa.gob.ar

Herramientas
Centro Regional Córdoba

Aldo Combessies
Rosario de Santa Fé 264 (5000) Córdoba
Tel: (0351) 428-1621/1629/1632/1639 dcrcba@senasa.gov.ar
Autoridades
Oficinas del Centro Regional
Gacetillas de información
Habilitación transporte sustancias alimenticias
Habilitación transporte ganado en pie
 
 
 

Comuníquese :
Mapa de sitio :
Mapa del estado:
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria
Av. Paseo Colon 367 - Cap. Fed. CP: C1063ACD
Te: (0054-11) 4121-5000 o 0800-999-2386
República Argentina
webmaster@senasa.gob.ar
     
  2004 - Todos los derechos reservados