Sábado 20 de Diciembre de 2014
   
 
 
 
    Buscador:
  
 
 
Oficinas Locales
Fecha: 25/10/2006
Buenos Aires Norte

Oficina local Veinticinco de Mayo
Dirección: 27 y 2- Casa de Campo
Código Postal: 6660
Teléfono: 02345-463548
Localidad: Veinticinco de Mayo
E-mail: vdemayo@senasa.gov.ar

Oficina local Alberti
Dirección: Azcuenaga y Belgrano
Código Postal: 6634
Teléfono: 02346 471414
Localidad: Alberti.
E-mail: alberti@senasa.gov.ar

Oficina local Ameghino
Dirección: Calle n° 1 y calle n° 34
Código Postal: 6064
Teléfono: 03388 470325
Localidad: Ameghino.
E-mail: ameghino@senasa.gov.ar  

Oficina local Arrecifes
Dirección: España 811
Código Postal: 2740
Teléfono: 02478 454952
Localidad: Arrecifes.
E-mail: arrecifes@senasa.gov.ar

Oficina local Baradero:
Dirección: Darragueira 450
Código Postal: 2942
Teléfono: 03329 485051
Localidad: Baradero.
E-mail: baradero@senasa.gov.ar

Oficina local Bolivar:
Dirección: General Paz
Código Postal: 6550
Telefono: 02314 427493
Localidad: Bolivar.
E-mail: bolivar@senasa.gov.ar

Oficina local Bragado:
Dirección: Conesa 167
Código Postal: 6640
Teléfono: 02342 422094
Localidad: Bragado.
E-mail: bragado@senasa.gov.ar

Oficina local Brandsen:
Dirección: Ruta n° 29 km 2
Código Postal: 1980
Teléfono: 02223 442575 / 02223 442615
Localidad: Brandsen.
E-mail: brandsen@senasa.gov.ar

Oficina local Cachari:
Dirección: Moreno 432
Teléfono: 02281 481411
Localidad: Cachari.

Oficina local Cañuelas:
Dirección: San Martín 340
Código Postal: 1814
Teléfono: 02226 431232
Localidad: Cañuelas.
E-mail: canuelas@senasa.gov.ar

Oficina local Capilla del Señor:
Dirección: Alem 587
Código Postal: 2812
Teléfono: 02323 491085
Localidad: Capilla del Señor.
E-mail: capillas@senasa.gov.ar

Oficina local Capitán Sarmiento:
Dirección: Rivadavia 981
Código Postal: 2752
Teléfono: 02478 483275 / Fax 02478 481878
Localidad:Capitán Sarmiento.
E-mail: csarmiento@senasa.gov.ar

Oficina local Carhue:
Dirección: 25 de Mayo 1025
Código Postal: 6430
Teléfono: 02936 434032
Localidad: Adolfo Alsina.
E-mail: carhue@senasa.gov.ar

Oficina local Carlos Casares:
Dirección: Avenida 9 de Julio 34
Código Postal: 6530
Telefono: 02395 452597
Localidad: Carlos Casares.
E-mail: ccasares@senasa.gov.ar

Oficina local Carlos Tejedor:
Dirección: San Martín 190
Código Postal: 6455
Telefono: 02357 421250
Localidad: Carlos Tejedor.
E-mail: ctejedor@senasa.gov.ar

Oficina local Carmen de Areco:
Dirección: Tómas del Valle 602
Código Postal: 6725
Teléfono:02273 443599
Localidad: Carmen de Areco.
E-mail: cdeareco@senasa.gov.ar

Oficina local Castelli:
Dirección: Pellegrini 217
Código Postal: 7114
Teléfono: 02245 480141
Localidad: Castelli.
E-mail: castelli@senasa.gov.ar

Oficina local Colón:
Dirección: Calle 46 entre 19 y 20
Código Postal: 2720
Telefono: 02473 430832
Localidad: Colón.
E-mail: colonba@senasa.gov.ar

Oficina local Chascomús:
Dirección: Hipolito Irigoyen 252
Código Postal: 7130
Teléfono: 02241 424444
Localidad: Chascomús.
E-mail: chascomus@senasa.gov.ar

Oficina local Chivilcoy:
Dirección: Cevallos 176
Código Postal: 6620
Teléfono: 02346 455422
Localidad: Chilvicoy.
E-mail: chivilcoy@senasa.gov.ar

Oficina local Daireaux:
Dirección: Roca 211
Código Postal: 6555
Telefono: 02316 453267
Localidad: Daireaux.
E-mail: daireaux@senasa.gov.ar

Oficina local Escobar:
Dirección: Mateo Gelues 695
Código Postal: 1625
Teléfono: 03488 424187/ 011 15 4980585
Localidad: Escobar.
E-mail: escobar@senasa.gov.ar

Oficina local Florencio Varela:
Dirección: Belgrano 243
Código Postal: 1888
Teléfono: 4237 0824
Localidad: Florencio Varela.
E-mail: fvarela@senasa.gov.ar

Oficina Local General Alvear:
Dirección: Wallace s/n
Código Postal: 7263
Teléfono: 02344 481932
Localidad: General Alvear.

Oficina local General Arenales:
Dirección: Avenida Alvear 146
Código Postal: 6005
Teléfono: 02353 461093
Localidad: General Arenales.
E-mail: garenales@senasa.gov.ar

Oficina local General Belgrano:
Dirección: San Martín 2468 
Código Postal: 7223
Teléfono: 02243 452468
Localidad: General Belgrano.
E-mail: gbelgran@senasa.gov.ar

Oficina Local General Conesa:
Dirección: Mitre y Ferrari
Código Postal: 7101
Teléfono: 02245 492072
Localidad: General Conesa.
E-mail: gconesa@senasa.gov.ar

Oficina local General Las Heras:
Dirección: Villa Mayor
Código Postal: 1741
Teléfono: 0220 4762345
Localidad: General Las Heras.
E-mail: lasheras@senasa.gov.ar

Oficina local General Paz (Ranchos):
Dirección: Avenida Garay 833
Código Postal: 1987
Teléfono: 02241 481818
Localidad: General Paz.
E-mail: ranchos@senasa.gov.ar

Oficina local General Pinto:
Dirección: Sarmiento 609
Código Postal: 6050
Teléfono: 02356 420974
Localidad: General Pinto.
E-mail: gpinto@senasa.gov.ar

Oficina local General Rodriguez:
Dirección: Sarmiento 1180
Código Postal: 1748
Teléfono: 0237 4851551
Localidad: General Rodriguez.
E-mail: grodrig@senasa.gov.ar

Oficina local General Viamonte:
Dirección: Bartolomé Mitre 959 2°P
Código Postal: 6015
Teléfono: 02358 443570
Localidad: General Viamonte.
E-mail: gviamont@senasa.gov.ar

Oficina local General Villegas:
Dirección: Rivadavia 533
Código Postal: 6230
Teléfono: 03388 421966
Localidad: General Villegas.
E-mail: villegas@senasa.gov.ar

Oficina local Gonzales Catan:
Dirección: Pacheco 201
Código Postal: 1759
Teléfono: 02202 437271
Localidad: Gonzales Catan.
E-mail: gcatan@senasa.gov.ar

Oficina local Gonzales Chaves:
Dirección: Avenida Belgrano 155
Código Postal: 7513
Teléfono: 02983 481468
Localidad: Adolfo Gonzales Chaves.
E-mail: gchaves@senasa.gov.ar

Oficina local Henderson:
Dirección: Italia 150
Código Postal: 6465
Teléfono: 02314 451080
Localidad: Henderson.
E-mail: henderson@senasa.gov.ar

Oficina local Huanguelen:
Dirección: Calle 28 n° 863
Código Postal: 7545
Teléfono: 02933 432026
Localidad: Huanguelen.
E-mail: huanguel@senasa.gov.ar

Oficina local Juan A. Pradere:
Dirección: Planta Urbana
Código Postal: 8142
Teléfono: 02928 493001
Localidad: Juan A. Pradere.
E-mail: jpradere@senasa.gov.ar

Oficina local Juan N. Fernandez:
Dirección: Ex- Estación de trenes
Código Postal: 7011
Teléfono: 02264 498740
Localidad: Juan N. Fernandez.
E-mail: jnfernan@senasa.gov.ar

Oficina local Junín
Dirección: R.A. Rodriguez 85
Código Postal: 6000
Teléfono: 02362 427306 / 02362 15640707
Localidad: Junín
E-mail: junin@senasa.gov.ar

Oficina local La Plata
Dirección: Calle 21 1769
Código Postal: 1900
Teléfono: 0221 4248874
Localidad: La Plata
E-mail: laplata@senasa.gov.ar

Oficina local Las Flores
Dirección: San Martín 825
Código Postal: 7200
Teléfono: 02244 453450
Localidad: Las Flores
E-mail: lasflores@senasa.gov.ar

Oficina local Lezama
Dirección: Libertad 360
Código Postal: 7116
Teléfono: no tiene
Localidad: Lezama

Oficina local Lincoln
Dirección: Rivadavia 1286
Código Postal: 6070
Teléfono: 02355 422744
Localidad: Lincoln
E-mail: lincoln@senasa.gov.ar

Oficina local Lobos
Dirección: Arbertini 771
Código Postal: 7240
Teléfono: 02227 424444
Localidad: Lobos
E-mail: lobos@senasa.gov.ar

Oficina local Luján
Dirección: Lavalle 691
Código Postal: 6700
Teléfono: 02323 435279 / 02323 15499115724
Localidad: Luján
E-mail: lujan@senasa.gov.ar

Oficina local Maipú
Dirección: Madero 231
Código Postal: 7160
Teléfono: 02268 430556
Localidad: Maipú
E-mail: maipu@senasa.gov.ar

Oficina local Mar del Plata
Dirección: 25 de mayo 3681
Código Postal: 7600
Teléfono: 0223 4739002 / 0223 4730634
Localidad: Mar del Plata
E-mail: mardelp@senasa.gov.ar

Oficina local Marcos Paz
Dirección: Belgrano esquina Agüero s/n
Código Postal: 1737
Teléfono: 0220 4770728
Localidad: Marcos Paz
E-mail: marcospaz@senasa.gov.ar

Oficina local Medanos (Villarino N)
Dirección: Las Heras 206
Código Postal: 8132
Teléfono: 02927 432935
Localidad: Medanos
E-mail: medanos@senasa.gov.ar

Oficina local Mercedes
Dirección: Calle 35 275
Código Postal: 6600
Teléfono: 02324 433881
Localidad: Mercedes
E-mail: mercedes@senasa.gov.ar

Oficina local Monte
Dirección: San Martín 342
Código Postal: 7220
Teléfono: 02271 420263
Localidad: Monte
E-mail: monte@senasa.gov.ar

Oficina local Navarro
Dirección: Calle 22 118
Código Postal: 6605
Teléfono: 02272 430823
Localidad: Navarro
E-mail: navarro@senasa.gov.ar

Oficina local Nueve de julio
Dirección: Avenida Vedia 447
Código Postal: 6500
Teléfono: 02317 422969
Localidad: Nueve de julio
E-mail: ndjulio@senasa.gov.ar

Oficina local Olavarría
Dirección: Coronel Suarez 2843
Código Postal: 7400
Teléfono: 02284 425397
Localidad: Olavarría
E-mail: olavarria@senasa.gov.ar

Oficina local Otamendi
Dirección: Moreno 2351
Código Postal: 7603
Teléfono: 02291 480181
Localidad: Otamendi
E-mail: otamendi@senasa.gov.ar

Oficina local Otamendi
Dirección:
Código Postal:
Teléfono: 02291 480942
Localidad: Otamendi
E-mail: otamendi@senasa.gov.ar

Oficina Local Palermo
Dirección: Dellepianne y Blabin - Costanera sur - Lazareto cuarentenario capital.
Código Postal: 1107
Teléfonno:4307-9720
Localidad: Capital Federal.

Oficina local Pedro Luro (Villarino S)

Dirección: Calle 26 237
Código Postal: 8148
Teléfono: 02928 421135
Localidad: Pedro Luro
E-mail: pluro@senasa.gov.ar

Oficina local Pehuajó
Dirección: Ascasubi 385
Código Postal: 6450
Teléfono: 02396 475741 / 02396 474120
Localidad: Pehuajó
E-mail: pehuajo@senasa.gov.ar

Oficina local Pellegrini
Dirección: Acceso ruta Nº5
Código Postal: 6346
Teléfono: 02392 498202
Localidad: Pellegrini
E-mail: pellegrini@senasa.gov.ar

Oficina local Pergamino
Dirección: Azcuénaga 116
Código Postal: 2700
Teléfono: 02477 424166
Localidad: Pergamino
E-mail: pergamino@senasa.gov.ar

Oficina local Pigüé
Dirección: Avenida Casey 475
Código Postal: 8170
Teléfono: 02923 473484
Localidad: Pigüé
E-mail: pigue@senasa.gov.ar

Oficina local Pila
Dirección: Calle 11 entre 2 y 4
Código Postal: 7116
Teléfono: 02242 498160
Localidad: Pila
E-mail: pila@senasa.gov.ar

Oficina local Pilar
Dirección: Alsina 464
Código Postal: 1629
Teléfono: 02322 439033 / 02322 422895
Localidad: Pilar
E-mail: pilar@senasa.gov.ar

Oficina local Ramallo
Dirección: Clark 989
Código Postal: 2914
Teléfono: 03407 489590 / 03329 15593346
Localidad: Ramallo
E-mail: ramallo@senasa.gov.ar

Oficina local Rivadavia
Dirección: General Rodriguez 61
Código Postal: 6237
Teléfono: 02337 453977
Localidad: América (Rivadavia)
E-mail: rivadavia@senasa.gov.ar

Oficina local Rojas
Dirección: Bartolomé Mitre 242
Código Postal: 2705
Teléfono: 02475 462201
Localidad: Rojas
E-mail: rojas@senasa.gov.ar

Oficina local Roque Pérez
Dirección: Irigoyen (esquina Leandro N. Alem) 300
Código Postal: 7245
Teléfono: 02227 492562
Localidad: Roque Perez
E-mail: rperez@senasa.gov.ar

Oficina local Saladillo
Dirección: Leandro N. Alem 3150
Código Postal: 7260
Teléfono: 02344 450521
Localidad: Saladillo
E-mail: saladillo@senasa.gov.ar

Oficina local Salto
Dirección: Aristóbulo del Valle 135
Código Postal: 2741
Teléfono: 02474 424107 / 02474 430700
Localidad: Salto
E-mail: salto@senasa.gov.ar

Oficina local Salliquelo
Dirección: Rivadavia 154
Código Postal: 6339
Teléfono: 02394 481459
Localidad: Salliquelo
E-mail: sallique@senasa.gov.ar

Oficina local San Andrés de Giles
Dirección: 9 de julio 887
Código Postal: 6720
Teléfono: 02325 443112
Localidad: San Andrés de Giles
E-mail: sadgiles@senasa.gov.ar

Oficina local San Antonio de Areco
Dirección: Zapiola 237
Código Postal: 2760
Teléfono: 02326 455626
Localidad: San Antonio de Areco
E-mail: sadareco@senasa.gov.ar

Oficina local San Cayetano
Dirección: Rivadavia 165
Código Postal: 7521
Teléfono: 02983 470166
Localidad: San Cayetano
E-mail: scayetan@senasa.gov.ar

Oficina local San Nicolás
Dirección: Ameghino 406
Código Postal: 2900
Teléfono: 03461 492682
Localidad: San Nicolás
E-mail: snicolas@senasa.gov.ar

Oficina local San Isidro
Dirección: Carman 222
Código Postal: 2930
Teléfono: 1541779294
Localidad: San Isidro
E-mail: sisidro@senasa.gov.ar

Oficina local San Vicente

Dirección: Pesoa 94
Código Postal: 1865
Teléfono: 02225 481733
Localidad: San Vicente
E-mail: svicente@senasa.gov.ar

Oficina local Stroeder
Dirección: Don Bosco s/n
Código Postal: 8505
Teléfono: 02928 492068
Localidad: Stroeder
E-mail: stroeder@senasa.gov.ar

Oficina local Suipacha
Dirección: San Martín 300
Código Postal: 6612
Teléfono: 02324 481192
Localidad: Suipacha
E-mail: suipacha@senasa.gov.ar

Oficina local Tandil
Dirección: Santa Marina 479
Código Postal: 7000
Teléfono: 02293 427096
Localidad: Tandil
E-mail: tandil@senasa.gov.ar

Oficina local Trenque Lauquen
Dirección: Roca 227
Código Postal: 6400
Teléfono: 02392 432391
Localidad: Trenque Lauquen
E-mail: tlauquen@senasa.gov.ar

Oficina local Tres Lomas
Dirección: 25 de mayo y Almafuerte
Código Postal: 6409
Teléfono: 02394 420898
Localidad: Tres Lomas

Oficina local Tristán Suárez
Dirección: Gomez y Farina (Delegación municipal)
Código Postal: 1806
Teléfono: no tiene
Localidad: Tristán Suárez

Oficina local Verónica
Dirección: Ex estación de trenes
Código Postal:
Teléfono: 02221 481211
Localidad: Verónica
E-mail: veronica@senasa.gov.ar

Oficina local Villa Iris (Púan Sur)
Dirección: Stroeder 268
Código Postal: 8126
Teléfono: 02925 432386
Localidad: Villa Iris
E-mail: viris@senasa.gov.ar

Oficina local Vedia
Dirección: San Martín 145
Código Postal: 6030
Teléfono: 02354 420371
Localidad: Vedia
E-mail: vedia@senasa.gov.ar

Oficina local Buenos Aires (Capital Federal)
Dirección: Avenida Huergo 1001
Código Postal: 1107
Teléfono: 011 43624487 / 011 43624513 / 011 43624514
Localidad: Capital Federal
E-mail: puertos@senasa.gov.ar

Oficina local Ezeiza
Dirección: Espigón Nacional 1º
Código Postal: 1084
Teléfono: 011 4480 2160 / 011 4480 5480 / 011 4480 6560
Localidad: Ezeiza
E-mail: dezeiza@senasa.gov.ar

Oficina local Mar del Plata
Dirección: Irala 2902
Código Postal: 7600
Teléfono: 0223 4894916
Localidad: Mar del Plata
E-mail: dmardelp@senasa.gov.ar

Oficina local Combu
Dirección: Ruta nacional Nº 3, km. 779
Código Postal: 8146
Teléfono: 02914 917720 / 917100 
Localidad: Combu

Herramientas
 
 

Comuníquese :
Mapa de sitio :
Mapa del estado:
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria
Av. Paseo Colon 367 - Cap. Fed. CP: C1063ACD
Te: (0054-11) 4121-5000 o 0800-999-2386
República Argentina
webmaster@senasa.gob.ar
     
  2004 - Todos los derechos reservados